CNN: Разведка США получили данные о вирусах, которые исследовали в китайской лаборатории Уханя

  • 21:38
  • 05.08.2021
коронавирус6_16x9_16x9_16x9_16x9

Разведка США получила данные о десятках тысяч вирусов, которые исследовали в лаборатории китайского города Ухань. Именно там впервые выявили коронавирус.

Об этом пишет CNN со ссылкой на собственные источники.

Разведка смогла получить информацию о 22 тысячах вирусов. Эта информация была удалена китайскими властями из Интернета еще в сентябре 2019 года. Кроме этого Китай отказался передать неотфильтрованные данные о первых случаях коронавируса в Ухане.

Пока неизвестно, как именно Штаты сумели добыть необходимую информацию. Это могло произойти в результате взлома серверов, связанных с лабораторными исследованиями.

Сейчас полученный массив данных обрабатывают специалисты — ученые и биологи. По мнению источников, эта информация может стать важным ключом для того, чтобы выяснить истинное происхождение коронавируса.

Такие действия американской разведки продиктованы указанием президента США Джо Байдена. В конце мая он дал ей задание в течение 90 дней выяснить происхождение коронавируса и предоставить ему отчет.

В то же время разведка имеет серьезные проблемы с расшифровкой данных, поскольку вся информация написана на китайском языке со специальной лексикой.

Напомним, что власти китайского Уханя проверят на коронавирус все 12 миллионов жителей города.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024