В Первомайске будут судить мужчину за домашнее насилие над своей мамой

  • 11:22
  • 28.07.2021
d0a1405-sud690

В Первомайске передали в суд дело 36-летнего местного жителя, который обвиняется в домашнем насилии над своей матерью.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— По данным следствия, 12 июля мужчина совершил психологическое насилие в отношении своей 69-летней матери, которое заключалось в словесных обидах грубой оскорбительной нецензурной брани, что приводило к психологическим страданиям и ухудшению качества жизни женщины. Кроме того, Первомайским районным судом обидчик трижды признан виновным и привлечен к административной ответственности по ч. 1, ч. 2 ст. 173-2 КУоАП, несмотря на это он продолжал совершать свои противоправные действия, – сообщили в прокуратуре.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до 2 лет.

В Николаевской областной прокуратуре работает круглосуточная "горячая линия", на которую можно обращаться по вопросам обращений и сообщений от лиц, пострадавших от домашнего насилия или об угрозе совершения такого насилия, или если вам стало известно о таких случаях.

Вы можете звонить круглосуточно по телефону 06751998454 или сообщать о таких случаях на электронный адрес chergoviy@myk.gp.gov.ua.

Напомним, в Первомайске будут судить 49-летнего жителя поселка Каменный Мост по факту домашнего насилия над своим отцом.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024