JBL Ukraine угодила в скандал, показав карту страны без Крыма и Донбасса

  • 18:33
  • 06.07.2021
aeca07ea-f63cdeaa985a3bc89cd2e981f31afa13

Компания JBL Ukraine, известный производитель и дистрибьютор акустики с аудиотехникой, попала в громкий скандал в Сети, опубликовав карту Украины без оккупированных Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Карта была опубликована в Instagram.

В JBL спросили у Instagram-подписчиков, кто в каком городе живет. А пост сопроводили изображением карты Украины в цветах национального флага. Только на картинке отсутствовали аннексированный Крым, а также оккупированные восточные регионы Украины.

JBL Ukraine, карта украины без крыма и донбасса

Пользователи отправили письма с жалобами в службу поддержки и написали десятки гневных комментариев. После чего сториз сомнительного содержания из профиля пропало, а на странице компании в соцсетях появилось сообщение о том, что проводится служебное расследование.

JBL Ukraine, карта украины

На следующий день в JBL Ukraine отчитались, что виновные найдены и уволены, а также извинились за ошибку.

JBL Ukraine, карта украины

JBL Ukraine, карта украины

– Компания ООО «Карма Диджитал ЛТД» признает ошибку своего бывшего сотрудника, которая произошла вчера в 23.30. Мы официально просим прощения перед всеми украинцами! Позиция компании неизменна: «Мы считаем, что Крым, Луганск и Донецк — это территория Украины». Мы уже изменили состав команды, уволив людей, виновных в этом инциденте и будем обращаться в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку поступку сотрудников, — сообщили в JBL Ukraine.

Картинку также заменили: теперь там Украины со всеми своими территориями.

Напомним, что мэрия Львова опубликовала карты Украины без Крыма.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024