В Украине снижается заболеваемость COVID-19, контроль за распространением заболевания высокий

  • 13:17
  • 24.06.2021
a633407-49972df-delta690

В Украине падает заболеваемость COVID-19, показатели коэффициента выявляемости свидетельствуют о высоком контроле за распространением заболевания, считают эксперты Киевской школы экономики (KSE), сообщает Интерфакс-Украина.

— Уровень заболеваемости в Украине стремительно падает, вместе этим, что очень позитивно, падает и коэффициент выявляемости. Сейчас он составляет немногим более 2%. Это абсолютно беспрецедентный показатель для Украины, за весь период пандемии такого процента у нас не было, - сказал руководитель центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко в ходе онлайн-презентации анализа ситуации с распространением COVID-19.

Ганиченко отметил, что актуальное значение коэффициента выявляемости – это очень хорошо, оно свидетельствует о том, что сейчас увеличивается контроль за распространением эпидемии в Украине.

— Главное, чтобы этот процент не увеличивался в случае, если потенциально будет рост заболеваемости в Украине. Коэффициент выявления позволяет держать ситуацию под контролем, - сказал он.

Ганиченко подчеркнул, что анализ данных свидетельствует, что вспышка заболевания в РФ, Великобритании и Португалии вызвана внешними угрозами - вариантом вируса дельта.

Напомним, американская компания Moderna изменила название своей вакцины против коронавируса.

Новини

16 квітня 2024