На границе с Польшей вакцинируют украинских заробитчан и студентов

  • 15:31
  • 11.06.2021
2632724

На польско-украинской границе в четырех пунктах пропуска начали вакцинировать украинцев и других иностранцев из-за пределов ЕС, едущих на заработки в Польшу.

Об этом со ссылкой на медцентр Медик из Жешува, организующий акцию добровольной вакцинации, сообщает Укринформ в пятницу, 11 июня.

Пункты иммунизации расположены в местах пересечения границы возле пунктов пропуска Медика-Шегини, Гребенне - Рава-Русска и Дорогуск-Ягодин. При этом в пункте пропуска Корчева-Краковец вакцинироваться можно будет в мобильном пункте прививок, развернутом в пункте обслуживании пассажиров Замехув (MOP Zamiechow) в 30 км от границы.

Отмечается, что кроме заробитчан, в таких пунктах будут вакцинировать также студентов, обучающихся в Польше. В пунктах предлагают все вакцины, зарегистрированные в ЕС - Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Janssen (Johnson & Johnson).

При этом люди, вакцинировавшиеся в одном из этих временных пунктов накануне, заявили агентству, что им предложили выбор между Pfizer и AstraZeneca. Вторую дозу впоследствии можно получить в любом месте, не привязываясь к месту первой вакцинации.

Отмечается, что процедура тестирования и дальнейшей вакцинации в таком пункте стоит иностранцу 130 злотых (около 1000 гривен), но сама вакцинация проводится бесплатно.

Напомним, что ЕС разрешил привитым гражданам свободные поездки.

Новини

19 вересня 2025
18 вересня 2025
17 вересня 2025