В Украине смягчили карантинные ограничения

  • 13:19
  • 08.06.2021
1ad3638-0

Кабинет министров Украины принял изменения в постановление о введении карантина, которыми значительно ослабил карантинные правила для заведений культуры и туризма и изменил условия въезда в Украину.

Об этом сообщают в Минздраве.

Отныне в «желтой» карантинной зоне разрешено проводить любые массовые мероприятия с наполненностью менее чем 1 человек на 4 кв. м или не более двух третей мест.

Эти ограничения не применяются, если у участников есть отрицательные тесты на COVID-19 или документы, подтверждающие получение полного курса вакцинации против коронавирусной болезни.

Также разрешается прием посетителей в кинотеатрах и других учреждениях культуры с наполненностью не более чем две трети или 50% (в зависимости от принципов размещения). Восстанавливается работа дискотек и ночных клубов, отелей, кемпингов и хостелов. Кафе и рестораны могут работать круглосуточно и проводить праздничные мероприятия.

В то же время при пересечении границы Украины иностранцы должны иметь полис страхования и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или экспресс-тест на антиген или предоставить документ, подтверждающий полный курс вакцинации против коронавирусной болезни.

Напомним, Николаевская область по состоянию на 8 июня, по показателям охвата тестирований соответствует «зеленой зоне» карантина.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024