В селе на Николаевщине 56-летний злоумышленник угнал автомобиль Subaru и попал на нем в аварию

  • 11:23
  • 17.05.2021
ugon2

В воскресенье, 16 мая, в полицию поступило сообщение от жителя села Привольное Баштанского района о том, что у него угнали автомобиль Subaru Forester.

Об этом сообщили в отделении коммуникации полиции Николаевской области.

По словам 42-летнего потерпевшего, примерно в 13:00 он на своем автомобиле вместе с односельчанином поехали в магазин. Когда заявитель пошел за покупками, 56-летний злоумышленник угнал «Субару», проехал несколько метров, не справился с управлением, врезался в забор и перевернулся. В результате угонщика с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

По указанным фактам следователи Баштанского районного отдела полиции начали уголовные производства по признакам части 1 статьи 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», и ч.1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкции статей предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, следствие продолжается.

ugon2.jpg

ugon.jpg

Напомним, ночью 3 мая с территории домовладения местного жителя в селе Михайловка Березанского района Николаевской области неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-21011.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024