Португалия открывается для туристов почти из всех стран ЕС и Британии

  • 17:47
  • 15.05.2021
b1c4f13-0

С понедельника Португалия будет открыта для туристов почти из всех стран ЕС после нескольких месяцев ограничений, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Об этом заявило министерство внутренних дел Португалии, сообщает AFP.

– Путешественники из стран ЕС, в которых уровень коронавируса ниже 500 случаев на 100 000 жителей в течение последних 14 дней, могут осуществлять все типы визитов в Португалию, включая даже второстепенные, – говорится в заявлении министерства в субботу.

В ней сказано, что ограничения будут сохранены для пяти стран ЕС – Кипра, Хорватии, Литвы, Нидерландов и Швеции. Ограничения также сохраняются для неевропейских стран, включая Бразилию, Индию и ЮАР.

– Мы не открываем туризм для всего мира. Сохраняются ограничения для третьих стран, – добавила пресс-секретарь министерства.

По ее словам, ограничения снимаются для «пассажиров из Европейского Союза, Шенгенской зоны и Соединенного Королевства» при условии, что у них уровень заболеваемости ниже 500 случаев на 100 000 жителей.

Шенгенская зона охватывает 26 европейских стран, большинство из которых находятся в Европейском Союзе.

Напомним, что Греция в пятницу, 14 мая, открыла границы, в том числе для туристов. Они не будут обязаны проходить карантин.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024