В Кувейте произошел пожар на одном из крупнейших нефтяных месторождений мира

  • 23:03
  • 10.05.2021
screenshot_1_349_650x410

В Кувейте на одном из крупнейших мировых месторождений нефти Большой Бурган произошел пожар. В результате пострадали двое рабочих.

Об этом сообщает Al Arabiya.

По информации Кувейтской государственной нефтяной компании, возгорание произошло утром, 10 мая, на одной из рабочих площадок. Огонь удалось взять под контроль спустя несколько часов после возгорания.

Несмотря на пожар, угрозы для добычи нефти и инфраструктуры нет. Причины возгорания будет устанавливать специально созданная комиссия.

Большой Бурган - это группа месторождений нефти, которая была открыта в 1938 году. По данным Кувейтской государственной нефтяной компании, Большой Бурган является крупнейшим в мире резервуаром нефти в песчаных породах. Общая площадь месторождений составляет около 1 тысячи квадратных км. Предполагается, что это второе по величине месторождение нефти в мире после Гавара в Саудовской Аравии.

Напомним, что мировые цены на нефть эталонных марок начали рабочую неделю с умеренного роста на фоне перебоев в работе американского трубопровода Colonial Pipeline после хакерской атаки.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024