Боевики на Донбассе дважды вели огонь по позициям ООС: применяли минометы и гранатометы

  • 19:21
  • 10.05.2021
imgl0090__1__13_650x410

На Донбассе с начала текущих суток, 10 мая, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушали режим прекращения огня. В результате обстрелов никто из украинских военных не пострадал.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Так, противник вел огонь по позициям украинских военных вблизи Троицкого из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Также стреляли из подствольных гранатометов по позициям ООС вблизи Авдеевки.

– Боевых потерь среди наших защитников нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войсках Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, – отметили в штабе.

Также в районе ООС пиротехники разминировали 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 30 взрывоопасных предметов.

– Украинские воины и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил, – добавили в штабе.

Отметим, 9 мая на Донбассе было зафиксировано одно нарушение «тишины». Вблизи Авдеевки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Потерь среди воинов ООС не было.

Напомним, что в ОРДЛО зафиксировали учения российских наемников и скопление боевой техники на полигонах.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024