Экс-вице-мэр Вознесенска считает, что увольнение двух замов мэра Величко нивелирует идеалы общества: «Команды больше нет»

  • 10:46
  • 25.04.2021
177534207_1805974359564348_8775907648767815418_n

Экс-вице-мэр Вознесенска Юрий Сметана считает, что желание уволиться двоих заместителей Вознесенского городского головы Николая Дикусара и Владимира Подильчика связано с тем, что идеалы и планы, с которыми команда мэра шла на выборы были переформатированы и на сегодня не соответствуют запросам общества.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Юрия Сметаны 25 октября прошлого года вознесенцы поддержали Евгения Величко в большей степени благодаря представленной команде. В частности, назначенные заместители городского головы – Николай Дикусар и Владимир Подильчик ежедневно доказывали общине, что занимают свои должности справедливо:

– Не на словах знаю, что такое команда, поэтому уверенно скажу, что командная работа — это смотреть, думать и двигаться в одном направлении, чувствовать постоянное доверие и поддержку тех, с кем работаешь бок о бок. По-прежнему убежден, что до сих пор единственным правильным решением мэра Евгения Величко, остается решение о выдвижении на должности заместителей городского головы кандидатур Николая Дикусара и Владимира Подильчика. И с тех пор эти люди ежедневно уверенно и добросовестно доказывали, что занимают эти должности абсолютно справедливо и в подтверждение тому – огромная поддержка их общественностью. Учитывая обстоятельства, сложившиеся на сегодняшний день, городскому голове, наконец, надо понять, что 25 октября прошлого года вознесенцы его поддержали в большей степени благодаря представленной им команде, поскольку они стремились к изменениям. Уверен, что решение еще действующих замов есть взвешенными и обоснованными! Но это только по отношению к себе, потому что они смогут вернуться к спокойной жизни, но по отношению к обществу – нет!

Экс-вице-мэр добавил, что в сложившейся ситуации, Евгений Величко должен уволить всех членов своей команды, которым сегодня не доверяют вознесенцы:

– Нельзя пренебречь и тем фактом, что это их решение уйти является индикатором того, что те идеалы и планы, с которыми команда мэра шла на выборы и побеждала, нивелированы, переформатированы и совершенно не соответствуют запросам общества. Итак, в сложившейся ситуации, мэр должен проявить политическую волю и признать, что «команды» больше не существует и, поэтому, надо менять или всю ее полностью, или тех ее членов, которым не доверяет община, четко озвучивая этот месседж.

Юрий Сметана выразил надежду, что депутатский корпус сможет найти компромисс относительно увольнения с должностей заместителей городского головы Николая Дикусара и Владимира Подильчика:

– Еще не все решено окончательно, еще будет заседание горсовета, на котором должен быть найден компромисс и принято решение относительно увольнения Подильчика и Дикусара с должностей заместителей городского голов. Поэтому каждый депутат перед тем, как нажать на кнопку во время голосования, должен вспомнить о том, что он держит это пульт в своих руках именно благодаря общине, которая стремится к позитивным изменениям и которую он обещал слышать! Главным аргументом для меня при принятии данного решения, будет готовность и желание ребят остаться работать в обновленной команде, которая их будет слышать и учитывать их мнение. Потому логично заменить приближенное к мэру окружение, поддержка которого среди общества близка к нулю.  Ведь не зря народная мудрость гласит, что за одного битого двух небитых дают (в нашем же случае при двух - трёх)!

Напомним, что два заместителя Вознесенского городского головы Николай Дикусар и Владимир Подильчик написали заявления об увольнении по собственному желанию. Чиновники объясняют свое решение разными взглядами членов команды мэра на некоторые рабочие моменты.

Новини

27 травня 2025
26 травня 2025