В сквере на Херсонском шоссе нарисовали самый большой мурал в городе

  • 20:12
  • 24.04.2021
218203_0

Новый мурал находится возле скейт-парка на Херсонском шоссе, на стене нарисован известный в Николаеве фотограф и общественный активист Денис Сисин. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Максим Коваленко.

- Инициаторами этого проекта были Денис Сисин и Евгений Корольков, год назад они обратились ко мне с просьбой поддержать их задумку и вместе мы пошли к цели, к сожалению не все дошли… Мы хотели просто привлечь внимание к скверу на Херсонском шоссе. Получилось немного больше. Сегодня презентовали работу местным жителям и семье Дениса. Было трогательно, – сообщил Коваленко.

Денис Сисин был известным в Николаеве фотографом и общественным активистом. Вместе с Евгением Корольковым они создали скейт-парк на территории родного района.

Летом 2019 года у Дениса Сисина был диагностирован рак — первичная медиастинальная В-крупноклеточная лимфома. Он перенес операцию, ряд курсов химиотерапии. Однако, 18 января этого года, известный фотограф умер. 

Напомним, что вдоль сквера на Херсонском шоссе начали рисовать мурал, на котором отобразится «жизнь» сквера, работы планируют закончить к концу апреля.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024