На Николаевщине мужчина перечислил 120 тысяч гривен аферистам, которые якобы продавали трактор

  • 13:58
  • 15.04.2021
39cb9ec-0

На Николаевщине мошенники под предлогом продажи трактора обманули на 120 тысяч гривен 58-летнего жителя Вознесенского района.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 13 апреля в полицию Вознесенского района обратился местный житель с сообщением о том, что стал жертвой мошенников, которые под предлогом доставки и продажи трактора МТЗ-82 завладели денежными средствами потерпевшего в сумме 119 тысяч 600 гривен.

Полицейским 58-летний мужчина рассказал, что на одном из сайтов он нашел объявление о продаже трактора, позвонил предполагаемому продавцу по номеру, указанному в объявлении, и договорился о доставке, заплатив за нее 7600 грн.

Уже на следующий день псевдопродавец позвонил потерпевшему и сообщил, что трактор загружен и вскоре будет доставлен по адресу заказчика. Позже мошенник повторно совершил звонок и добавил, что нужно оплатить полностью средства за приобретение трактора.

Доверившись, мужчина перечислил около 120 тысяч гривен, после чего последний выключил телефон и больше не выходил на связь.

Следователи по данному факту проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Продолжаются розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.

Напомним, киберполицейские прекратили деятельность мошеннической финансовой пирамиды, организаторы которой обманули более 55 тысяч вкладчиков.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024