На Николаевщине суд оштрафовал за халатность двух командиров воинских частей

  • 11:31
  • 09.04.2021
yvu

Двух командиров воинских частей в Николаевской области привлекли к административной ответственности за халатное отношение к службе.

Об этом сообщили в Николаевской специализированной прокуратуре в военной и оборонной сферах.

В апреле прокуроры составили два протокола о совершении военного административного правонарушения в отношении двух командиров воинских частей по факту халатного отношения к военной службе (часть 2 статьи 172-15 Кодекса Украины об административных правонраушениях).

Установлено, что командир одной из бригад Николаевщины не сообщил прокурору о несчастном случае, во время которого два военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.

Другой командир воинской части не направил в прокуратуру и Военную службу правопорядка копии военных административных протоколов, составленных им на протяжении 2020 года, что сделало невозможным своевременное выявление нарушений, допущенных во время их составления.

Командиры воинских частей признаны виновными в указанном правонарушении и решениями суда привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2 тысяч 465 гривен каждому.

Напомним, в Николаеве полиция составила административные протоколы на двух директоров рынка на проспекте Мира за нарушение карантинных требований.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024