Израиль ввел новые правила въезда для украинцев

  • 14:56
  • 08.04.2021
izrail-otkroetsya-dlya-inostrancev-v-sentyabre

В среду, 7 апреля, вступили в силу новые правила въезда украинских граждан в Израиль.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Израиле.

Теперь попасть в эту страну можно при наличии ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. Также иностранные граждане, которые желают въехать в Израиль, должны заранее подать в израильское дипломатическое учреждение или консульство по месту жительства заявку на въезд в страну.

Что касается ПЦР-теста, то его будут требовать даже у тех, кто имеет сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о выздоровлении от Covid-19.

Кроме того, для въезда в страну необходим действующая медицинская страховка, которая покроет расходы в случае заболевания Covid-19 в Израиле.

При попадании в страну туристы также должны будут соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Граждане с израильским Covid-паспортом или справкой о том, что человек переболел Covid-19, изоляцию проходить не должны.

Все вышеуказанные документы необходимо распечатать и иметь при себе для предъявления компетентным органам Израиля.

Иностранный гражданин, въезжающий в Израиль, который вылечился от коронавирусной болезни или прошел вакцинацию, должен выполнять требования Минздрава Израиля, включая серологический тест и электронный браслет (оплачивается за счет туриста).

Если иностранец покинет территорию Израиля до истечения срока самоизоляции без специального разрешения, в следующий раз он не будет допущен на территорию страны.

Напомним, что с сегодняшнего дня, 8 апреля, при въезде в город Херсон со стороны Николаева, будет работать карантинный блок пост на котором будут измерять температуру всем прибывающим и выезжающим.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024