8 тысяч госпомощи: регистрацию в «Дії» могут начать на следующей неделе

  • 15:04
  • 06.04.2021
zjdfvkzjdnfbkjzdfb

Кабмин планирует принять на ближайшем заседании все необходимые документы, чтобы на следующей неделе начать регистрацию в «Дії» на выплату 8 тысяч гривен.

Об этом во время селекторного совещания заявил премьер Денис Шмыгаль, передает Офис президента.

– Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении «Дія» на выплату 8000 гривен, – сказал Шмыгаль.

По его словам, профильные министерства - Министерство экономики, Министерство цифровой трансформации, Министерство социальной политики – активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнесу и работникам, ведущих свою деятельность в регионах «красной» зоны.

В то же время президент Владимир Зеленский заявил о необходимости скорейшего обеспечения финансовой помощи бизнесу, пострадавшему во время локдауна.

– Малый и средний бизнес - это важная составляющая украинской экономики, и прежде всего - это наши люди. Сегодня, во время глобальной пандемии, им больше не на кого положиться, как на государство. И мы - государство - должны помогать и отстаивать наших людей в этот трудное время, – сказал он.

Напомним, что Рада предусмотрела выплаты ФОПам по 8 тысяч гривен.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024