Двое военнослужащих устроили стрельбу в поезде Константиновка - Киев, из-за этого поезд задерживается на шесть часов

  • 09:46
  • 06.04.2021
0608

В поезде № 126 Константиновка - Киев двое военнслужащих устроили стрельбу прямо в вагоне, из-за чего поезд задерживается примерно на шесть часов.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниця».

В сообщении сказано, что военные имели разрешение на ношение оружия. Предварительно установлено, что выстрелы были произведены из табельного оружия. В результате инцидента никто не пострадал.

— Нарушителей сняли с поезда спецназовцы на станции Красноград. После проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. По данному факту возбуждено уголовное производство. Сейчас поезд задерживается в пути примерно на 6 часов. Железнодорожники прилагают максимальные усилия чтобы уменьшить его отставание от графика Укрзализныця благодарна поездной бригаде поезда за высококвалифицированные действия в нестандартной ситуации. До прибытия правоохранителей железнодорожники принимали все возможные меры чтобы 11 пассажиров вагона не пострадали, – сообщидли в компании.

Как сообщили в пресс-службе, уже собрана информация о пересадках пассажиров указаного поезда, для них будут организованы наиболее удобные стыковочные маршруты.

Напомним, что «Укрзалізниця» не ограничивает движение поездов через Киев и Львов — там накануне ввели усиленный карантин.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024