В Николаеве патрульные два раза за ночь остановили одну и ту же фуру с пьяным водителем за рулем

  • 11:02
  • 30.03.2021
f213

В Николаеве патрульные полицейские два раза за ночь останавливали одного и того же водителя грузовика, который был пьяным за рулем.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в ночь на 29 марта, примерно в 1:00, патрульные остановили за нарушение ПДД грузовик MAN на перекрестке проспекта Центрального и улицы 8-го Марта. Общаясь с водителем, патрульные обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте происшествия, на что 26-летний водитель согласился. Результат теста составил 2.20 промилле алкоголя в крови. На руководителя инспекторы выписали протокол по ч.1 ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КоАП и отстранили его от управления.

Через несколько часов другой экипаж патрульных заметил этот же грузовик, который двигался по проспекту Центральному в направлении пушкинского кольца. Инспекторы остановили транспортное средство на улице Пушкинской. За рулем находился тот же водитель. Мужчина опять же согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте происшествия. Результат теста составил 1.98 промилле алкоголя в крови.

На гражданина был составлен второй протокол по ч.1 ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КоАП, а грузовик передано трезвому водителю, который отогнал его по месту назначения.

Напомним, 20 марта, в Вознесенске пьяный водитель за рулем Volkswagen В5 выехал за предел проезжей части и допустил столкновение с электроопорой. В результате ДТП пострадало четыре человека.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024