Николаевцы будут ездить в общественном транспорте по спецпропускам только после переведения области в «красную» зону карантина

  • 19:02
  • 23.03.2021
photo_2019-06-14 11.43.04_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что жители города будут обязаны перемещаться в общественном транспорте только по специальным пропускам в случае, когда область переведут в «красную» зону карантина.

Об этом он заявил сегодня, 23 марта, в ходе прямого эфира в соцсетях, пишет Шиповник.

По словам Александра Сенкевича на данный момент в мэрии проводится работа по обработке оформления заявок: 

— Сейчас проезд разрешен по количеству мест для сидения, нельзя брать стоящих пассажиров. В случае дальнейшего ухудшения ситуации, если и дальше люди будут лезть без масок и стоя, в случае ухудшения ситуации, будет внедрен режим специальных пассажирских перевозок - только по пропускам. До 26 марта работники критической инфраструктуры, объектов, которые могут работать, должны получить пропуски. Комиссия приняла решение, что с 26-го числа у нас могут перемещаться люди по пропускам.

Городской голова подчеркнул, что до момента перехода Николаевской области и Николаева в «красную» зону спецпропуска должны быть оформлены у всех сотрудников предприятий и огранизаций, которые входят в «критической инфраструктуры».

— На случай запрета регулярных перевозок эти пропуски должны быть получены. Мы уже имеем 2500 обращений разных предприятий и организаций за один день на сайт для оформления пропусков. Все они проверяются, уже обработали около 800. Сбор заказов на пропуска для людей, которые ухаживают за больными и людьми преклонного возраста будет осуществлять Департамент труда и соцзащиты.  Пропуски мы будем оформлять до 26 марта.  Если такой режим проезда будет внедрен - мы дадим эту информацию, – подытожил Александр Сенкевич.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024