На Донбассе под обстрелами погиб морпех из Николаева

  • 12:15
  • 22.03.2021
2210

На Донбассе, 19 марта, в районе проведения операции Объединенных сил в результате обстрела позиций минометов 120 калибра и гранатометов различных систем погиб украинский военнослужащий Андрей Грабарь, родом из Николаева.

Об этом сообщили в 36-й отдельной бригаде морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского ВМС.

— С грустью сообщаем, что в районе проведения операции Объединенных сил, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины, в результате обстрела позиций минометов 120 калибра и гранатометов различных систем погиб наш собрат младший сержант Грабарь Андрей Владимирович. Смелым морским пехотинцем, хорошим собратом и патриотом своей страны навсегда останется Андрей Владимирович памяти украинского народа. Весь личный состав 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского Военно-Морских Сил ВС Украины глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея, – сообщили в бригаде.

Андрей Грабарь родился 14 сентября 1995 года, жил в Николаеве. Учился в Николаевском Международном классическом университете имени Пилипа Орлика по специальности компьютерная инженерия.

Сослуживцы Андрея подчеркнули, что он был смелым воином и патриотом.

Напомним, 2 февраля, вблизи села Шумы на Донбассе, от пули снайпера погиб житель Николаевской области, старший матрос Дмитрий Власенко.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024