В Киеве запретили пускать зрителей на футбольные матчи – даже на игры сборной Украины

  • 17:57
  • 18.03.2021
Снимок экрана 2021-03-18 в 16.06.05

Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям запретила доступ зрителей на стадионы в Киеве во время проведения футбольных матчей.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

– В столице ситуация с распространением болезни — сложная. Ежедневно увеличивается количество больных, в том числе и тех, кто нуждается в госпитализации. Больницы заполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке. При этом завтра в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны приедут болельщики. Такое скопление людей приведет к вспышке заболеваемости. И мы должны не допустить этого, – отметил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Он также добавил, что комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям КГГА решила начать весенние каникулы для учащихся столичных заведений общего среднего образования с 18 марта.

Накануне стало известно, что два футбольных матча сборной Украины, которые должны состояться в конце марта, перенесли из Львова в Киев.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024