На Николаевщине в пруду утонул пятилетний мальчик, полицейские расследуют факт злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком

  • 11:52
  • 17.03.2021
полл

На Николаевщине, в селе Воеводское Арбузинского района, вчера 16 марта, в пруду утонул пятилетний мальчик.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Установлено, что в этот населенный пункт он приехал с родными в гости к родственникам. Пока взрослые занимались своими делами, ребенок должен был находиться под наблюдением 72-летней бабушки, однако мальчик ушел со двора.

Заметив отсутствие малыша через несколько часов, родные бросились на его поиски. Мальчика нашли уже мертвым в пруду, расположенном неподалеку.

Для установления окончательной причины смерти тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу.

— По факту смерти мальчика, как того требует процедура в подобных случаях, следователи открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство малолетнего ребенка». Также начато расследование по ст. 166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы, – сообщили в полиции.

Продолжается расследование, в ходе которого полицейские будут выяснять все обстоятельства трагедии и степень вины каждого из взрослых.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024