На Херсонщине суд взял под стражу подозреваемого в убийстве семилетней девочки

  • 10:01
  • 15.03.2021
nn

На Херсонщине полиция задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней Марии Борисовой.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Национальной полиции Игорь Клименко.

Как сообщалось ранее, 7 марта в селе Счастливое на Херсонщине пропала 7-летняя Маша Борисова. На месте происшествия была развернута масштабная розыскная операция, создан оперативный штаб. На поиски девочки задействовали весь личный состав местной полиции, полицейских из соседних районов, оперативников, кинологов и ювенальных полицейских областного главка. К ним присоединились военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Четыре дня спустя тело ребенка было найдено. В ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной. Проводятся следственно-розыскные мероприятия для установления подозреваемого в умышленном убийстве малолетнего ребенка.

— Сразу было понятно, что тело подбросил кто-то из местных. Потому что заброшенный недострой проверяли не один раз. В кругу подозреваемых оказались все без исключения жители села. Следователи и оперативники опросили всех, десятки людей прошли через детектор лжи. И вот после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его «взять», нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз.Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, поняли, что их ждали: подозреваемый лежал с порезанными венами, – сообщил Игорь Клименко.

Детали о личности подозреваемого в прокуратуре пока не разглашают. Сейчас мужчине инкриминируют изнасилование и убийство. В случае доказательства вины ему грозит до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Кроме того, начальница Департамента защиты интересов детей и противодействия насилию Офиса генерального прокурора Юлия Усенко сообщила, что суд в Херсонской области взял под стражу 52-летнего мужчину по подозрению в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024