Мы хотим объединить усилия власти и церкви, чтоб помогать нашим николаевцам, – глава облсовета Замазеева о молитвенных завтраках

  • 11:38
  • 10.03.2021
zkfjbakdnfb nz,mcv

В среду, 10 марта, в фойе Николаевского областного совета состоялся первый молитвенный завтрак, организованный главой областного совета Анной Замазеевой.

Трансляцию мероприятия вели НикВести.

На молитвенном завтраке присутствовали чиновники, депутаты и духовенство, которые также представляли разные конфессии. 

Глава Николаевского областного совета выступила с привественной речью и отметила, что данное мероприятие это способ выстроить диалог между представителями разных конфессий с целью решения проблем людей.

— Сегодня мы все вместе собрались на этот молитвенный завтрак, чтобы в первую очередь проявить толерантность друг другу, и сегодня в совместной молитве, совместной трапезе показать единство церквей в таких вопросах как мир, любовь к Богу, любовь к ближнему. Мораль — это главный элемент религии. Еще один из базисов нашего завтрака — общечеловеческие ценности.  Они одинаковые для всех — для христиан, для католиков, для мусульман. Это все, что нас объединяет и не вызывает противоречий. Наше ежедневное общение ограничено, в принципе, о чем мы и говорим. О чем говорили в кулуарах Николаевского областного совета, областной государственной администрации. Говорим о революции и другом. Но, для того, чтобы подняться над всем этим и оглянуться — очень тяжело. И как раз нам в помощь этот молитвенный завтрак, — сказала Анна Замазеева.

Она выразила надежду на то, что благодаря объединению усилий власти и церкви можно помочь жителям области решить их проблемы:

– Все люди очень разные, с разными взглядами, ценностями, суждениями, но все мы идем к Богу своими дорогами. А мы как представители власти должны обеспечить свободу, и чтобы каждый человек мог выбрать свой путь и свою дорогу. Поэтому, я бы хотела, чтобы мы все сегодня нашли общий язык, те точки соприкосновения, на который можно построить диалог, поскольку именно к церви и к властям приходят люди с проблемами, и мы все вместе можем объединить усилия, чтобы их решить.

Ранее сообщалось о том, что глава облсовета Замазеева будет перечислять свою зарплату в свой личный благотворительный фонд.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024