В США привитым от коронавируса разрешили общаться без дистанции и масок

  • 22:34
  • 08.03.2021
755898647032882

В США лицам, которые полностью привились от коронавируса, могут общаться с другими привитыми гражданами без масок и соблюдения социальной дистанции. Но на улице маски надевать все равно придется.

Об этом сообщает Reuters, пишет РБК-Украина.

В центре по контролю и профилактике заболеваний заявили, что привитым можно находиться в одном помещении без масок и необходимости соблюдать дистанцию. Кроме этого, привитые могут не надевать маски в помещениях, где есть лица, которые еще не получили прививку, если они не входят в зону риска заражения и живут вместе.

При этом вакцинированным жителям рекомендуется носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах и при встречах с непривитыми лицами, с которыми они не живут вместе. Также привитым стоит не попадать в крупные скопления людей, не ездить по стране и за ее пределы.

Полностью привитыми от коронавируса считаются жители, которые получили две дозы препаратов Pfizer или Moderna, либо же одну дозу вакцины Johnson&Johnson.

В США уже 30 миллионов людей считаются полностью привитыми от коронавируса, это 9,2% от общей численности населения США. 58,9 миллионов взрослых жителей получили хотя бы одну дозу вакцины.

Напомним, что американские ученые, которые сотрудничают с Минздравом США, утверждают, что необходимо введение двух доз препаратов Moderna и Pfizer/BioNTech, чтобы защитить организм от коронавируса.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024