Житель Николаева сядет в тюрьму на 4 года за ограбление соседки

  • 09:28
  • 04.03.2021
суд

В Николаеве суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, подозреваемому в ограблении своей знакомой.

Об этом сообщили в Центральном суде Николаева.

Так, 18 января 2021 года, обвиняемый находился вблизи КНС «Николаевский областной центр психического здоровья» вместе со своей знакомой, где попросил у нее 100 гривен, на что последняя отказала.

После этого обвиняемый достал из кармана куртки потерпевшей деньги, связку ключей и некоторые личные вещи, которые не имели материальной ценности для последней. Увидев, что крики женщины о помощи привлекли внимание свидетеля, обвиняемый скрылся с места совершения уголовного преступления. Своими действиями он причинил потерпевшей ущерб на сумму свыше 1000 гривен.

— Обвиняемый в судебном заседании свою вину признал и искренне раскаивался в содеянном. По результатам рассмотрения, суд постановил признать мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 УК Украины и назначить ему окончательное наказание в виде четырех лет одного месяца лишения свободы, – сообщили в суде.

Напомним, в Снигиревке районный суд признал виновным местного жителя в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте каннабиса, совершенном повторно и приговорил его к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024