Полиция завершила расследование по делу семьи николаевских сутенеров, которые вербовали девушек для занятия проституцией

  • 12:21
  • 26.02.2021
266

Следователи полиции завершили расследование в отношении организованной преступной группы сутенеров из Николаева, которые наладили сеть по предоставлению платных сексуальных услуг.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На фигурантов работали семь проституток, которые приносили до 10 тысяч гривен прибыли в день, с которого сами получали 50 процентов. Сутенеры обеспечивали подчиненных жильем и местом для оказания интимных услуг, охраной, транспортом и другими необходимыми условиями.

Напомним, что 23 ноября следователи Следственного управления и оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали трех жителей Николаева - двух женщин и мужчину. В ходе санкционированных обысков полицейские изъяли 10 мобильных телефонов, компьютерную технику, денежные средства, банковские и сим-карты, черновые записи, документы, 8 скретч-карт, флэшки и предметы интимного характера. Известно, что семейный бизнес организовали мать с дочерью и ее сожителем.

Тогда всех трех фигурантов правоохранители задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, в процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователи сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК Украины «сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией, совершенные организованной группой».

22 февраля следователи Следственного управления закончили расследование и в порядке статьи 291 УПК Украины направили уголовное производство в прокуратуру. Какое наказание получат злоумышленники, будет решать суд. Согласно санкции инкриминируемой статьи им грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024