Ситуация с COVID-19 критическая в трех областях, но карантин усилили пока только в одной

  • 13:49
  • 20.02.2021
unnamed (2)к

В Івано-Франковской области приостановили работу развлекательной инфраструктуры и заведений общественного питания. Соответствующее решение было принято на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 17 февраля.

Об этом РБК-Украина рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Как сообщил Ляшко, запрет хозяйственной деятельности касается только Ивано-Франковской области.

- Запрета относительно хозяйственной деятельности в других западных областях пока нет. Именно об этом я сообщал во время участия в политическом ток-шоу Свобода слова Савика Шустера. Сейчас речь идет именно об Ивано-Франковской область, - отметил он.

Ляшко заверил, что никаких дополнительных ограничений или запретов относительно Черновицкой области и Закарпатья не принимали, но Минздрав внимательно следит за эпидемиологической ситуацией именно в этих регионах, и в случае необходимости будет соответственно реагировать.

- Решение о запрете или приостановке любой хозяйственной деятельности в регионе принимается исключительно на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в соответствии с показателями заболеваемости, - добавил главный санврач страны.

Напомним, что на Николаевщине за сутки 163 новых случая COVID-19, 265 человек выздоровели.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024