Фирма, связанная с бизнес-окружением вице-мэра Коренева, выиграла тендер на уход за сквером «Сердце города»

  • 16:37
  • 05.02.2021
image_2021-02-05_16-43-20

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета намерен заключить договор на уход за сквером «Сердце города» с фирмой «Арника-Юг», которая связана с бизнес-окружением руководителя ведомства Сергеем Кореневым.

Информация о тендерной процедуре опубликована на портале публичных закупок Prozorro.

По условиям тендера, фирма-победитель должна будет в течении 2021 года проводить озеленение и проводить уход за сквером «Манганариевский», который также известен как «Сердце города».

В тендере приняло участие три компании: ООО «Центральный 1», ООО «ПівденьАгроХімСервіс» и ООО «Арника-Юг». С последней департамент ЖКХ и намерен заключить договор несмотря на то, что другие компании предложили меньшую цену за услугу. Фирма готова проводить уборку сквера в течении года за 1,8 миллионов гривен.

ООО «Арника-Юг» зарегистрирована в Николаеве, уставной фонд – полторы тысячи гривен. Бенефициар фирмы – Дмитрий Демьяненко.

Несмотря на то, что «Арника-Юг» была создана в 2015 году, городская власть начала сотрудничать с фирмой лишь с 2019 года. С тех пор, фирма заключила 16 договоров с департаментом ЖКХ на общую сумму в почти 13 миллионов гривен.

Из тендерной документации стало известно, что фирма «Арника-Юг» арендует помещение у компании «Адмиральский посад», с которой связан вице-мэр и директор департамента ЖКХ Сергей Коренев. Во-первых, он значился учредителем фирмы аккурат до своего назначения на должность в мэрии. Во-вторых, в своей последней декларации он указал, что фирма «Адмиральский посад» предоставила ему 39,1 тысяч гривен финансовой помощи.

svyaz.png

Отметим, что в случае заключения департаментом ЖКХ договора с фирмой «Арника-Юг», стоимость одного дня ухода за сквером «Сердце города» обойдется городскому бюджету в приблизительно 5,5 тысяч гривен.

Напомним, что Артем Ильюк потребовал от НАПК разобраться с голосованием вице-мэра Коренева на сессии горсовета.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024