В России хотят запретить TikTok

  • 18:27
  • 21.01.2021
oro4s-3egn6nn74pfpu9aekmrsc

В России на фоне подготовки массовых акций за освобождение Алексея Навального заговорили о необходимости запретить соцсеть TikTok.

Как сообщает Подъем, с такой инициативой выступила Глава «Ассоциации родительских комитетов и сообществ» Ольга Леткова.

 

Это западные социальные сети, они всячески нашими детьми манипулируют, чтобы вывести их на улицы и устроить здесь... как в соседних странах – на Украине и в Беларуси. На протестах, безусловно, будут провокации и попытки превратить это в кровавые бойни. Если соцаильные сети раздают детям инструкции, как себя вести, очевидно, что это попытка переворота, которая дирижируется на Западе.

Там заранее ведётся обработка: и по поводу коррупции, и всяких ещё надуманных проблем про нашу страну. Да, у нас есть проблемы, но мы их сами решим. Не надо внушать нашим детям, что нужно выходить на улицы и менять режим.

– Я обращаюсь от имени Ассоциации родительских комитетов и сообществ к властям с просьбой запретить TikTok и подобные сети, – высказалась Леткова.

Следует отметить, что TikTok – не западная, а китайская соцсеть, Администрация президента Трампа в прошлом году предпринимала усилия по блокированию соцсети в США.

В TikTok и на друих площадках стали массово появляться ролики с призывами к «прогулкам» 23 января, когда сторонники Навального собираются выйти на акции в его поддержку.

Российская генпрокуратура сегодня потребовала ограничить доступ к материалам в сети, призывающим к протестам в субботу. Ведомство направило в Роскомнадзор указания блокировать информацию с призывами выходить на улицы.

Напомним, что TikTok сделал приватными аккаунты пользователей младше 16 лет.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024