Патрульные Николаевщины призывают водителей быть осторожными на дорогах из-за тумана

  • 10:37
  • 28.12.2020
286931

Водителей призывают быть осторожными на дорогах Николаевской области из-за тумана.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Николаевской области.

– Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны, на дорогах Николаева и области - туман! Выбирайте скоростной режим, обеспечивающий своевременное торможение перед препятствием, появилась неожиданно. Во время движения увеличит дистанцию ​​между автомашинами, поскольку мокрое дорожное покрытие увеличивает тормозной путь автотранспорта. Пользуйтесь противотуманными фарами, если ваш автомобиль не оборудован ими, то включите ближний свет фар. Внимательно следите за сигналами автомашин, движущихся впереди. Не допускайте резкого торможения без особых на то причин, – призывают в полиции.

Также патрульные призывают пешеходов переходить улицу только на пешеходных переходах и только на зеленый свет светофора:

– При остановке, плавно тормозя, займите место на обочине и включите аварийную сигнализацию, для того чтобы обозначить габариты вашего авто. Уважаемые пешеходы! Помните, что в тумане водителям сложно заметить вас на дороге. Переходите улицу только на пешеходных переходах и только на зеленый свет светофора. Перед началом перехода впевнюйтесь, что все автомобили остановились и вас пропускают. Помните! Ваша безопасность на дороге зависит прежде всего от вас самих!

Ранее водителей Николаевщины призвали быть осторожными за рулем из-за гололедицы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024