Вы перепутали нас с карманной оппозицией,– фракция ОПЗЖ в знак протеста против принятия бюджета Николаева покинула сессионный зал

  • 18:18
  • 24.12.2020
горсвоет секретарь  ильюк

Глава фракции «Оппозиционная платформа за жизнь» в Николаевском горсовете Артем Ильюк после утверждения бюджета города на 2021 год заявил, что фракция не поддержала бюджет, поскольку не было его публичного обсуждения, а городской голова не защищал его.

Об этом он заявил в четверг, 24 декабря, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, пишет Шиповник.

Артем Ильюк отметил, что те депутаты, которые сегодня поддержали проект бюджета на 2021 год, не удивлялись, почему в некоторых позициях не хватает финансирования:

– Наша фракция точно выступает против того, чтобы бюджет принимался в том формате, который вы подаете. Мы хотим, чтобы было публичное обсуждение бюджета, чтобы вы, как городской голова, представляли его, защищая каждую статью. Мы хотим видеть стратегию города, и мы точно не хотим быть статистами, которые за какие-то преференции или еще какие-то коврижки будут нажимать кнопки. Вы перепутали с той карманной оппозицией, которая у вас была. А за некоторых депутатов мне стыдно, потому что вы с следующем году, когда будете смотреть и говорить, что у нас все плохо и что-то не финансируется, посмотрите в зеркало, потому что вы узакониваете эти решения не читая, не вклиниваясь, не думаете. Вы только недавно пошли предвыборную кампанию, где сладко говорили о том, что будете защищать интересы избирателей, и сегодня их предаете. Мы не против принятия бюджета, мы против подхода, который вы тут основываете, узурпируя власть, потому наша фракция в знак протеста покидает зал. Сидите статистами тут сами.   

Напомним, что депутаты с первой попытки приняли бюджет Николаева на 2021 год.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024