Депутаты облсовета пожаловались, что их включили в состав комиссий без их ведома

  • 15:10
  • 17.12.2020
Сессия ОГА 09.12.20...20а_16x9

На сессии Николаевского областного совета депутаты начали возмущаться тем, что они были включены в разные комиссии без их ведома и заявления.

Об этом стало известно в ходе заседания второй сессии облсовета 17 декабря, передает корреспондент Шиповника.

Депутат Татьяна Демченко рассказала, что её определили в комиссию по делам образования без её заявления и желания туда вступать.

- Я не писала заявление и не говорила, что я хочу быть в составе комиссии по образованию и тд. Я не знаю, почему моя фамилия там появилась, я прошу вас исключить меня из списка претендентов на членство в комиссии по вопросам образования и писала я заяву на комиссию с вопросов бюджета, - сообщила Демченко.

Далее выступила депутат от ЕС Алла Воробьева, она также возмущена включением её в комиссию без заявления и назвала это садомазохизмом. 

- Я написала заявление, которую я вчера отнесла к вам в канцелярию. Полный игнор, почему-то я оказалась в комиссии АПК, не понимаю чего, - рассказала Воробьева.

Депутатов поддержала и Виктория Москаленко.

- Я прошу исключить меня с комиссии с вопросов законность под руководством представителя ОПЗЖ Андреева, я не буду находиться в этой комиссии, - резюмировала Москаленко

В конечном итоге депутаты все же сформировали состав 8 постоянных комиссий, отдельно исключив из их состава по собственному желанию депутатов Татьяну Демченко, Александра Ясинского, Викторию Москаленко и Аллу Воробьеву.

Напомним, что глава Николаевского областного совета Анна Замазеева рассказала, что кандидатура её второго заместителя рассматривается среди депутатов всех фракций.

Новини

18 вересня 2025
17 вересня 2025
16 вересня 2025