В Николаеве начали устанавливать туристические таблички с QR-кодами об исторических локациях

  • 14:35
  • 15.12.2020
8f4c482d66df5d22

В Николаеве начали устанавливать туристические таблички с QR-кодами, которые рассказывают об основных рекреационные и исторические локации города.

Об этом сообщается на странице «Агенція розвитку Миколаєва»  в соцсети Facebook.

– Начали устанавливать туристические таблички с QR-кодами, которые рассказывают об основных рекреационные и исторические локации города. Благодаря этому проекту жители Николаева и гости города могут узнать историю города без помощи экскурсоводов и переводчиков. Подобную практику используют во многих странах, – говорится в сообщении.

9a69acb1e4ede704.jpg

Подобный проект уже реализован в 15 городах Украины: Харькове, Тернополе, Днепре, Виннице, Херсоне, Одессе, Запорожье, Кропивницкому, Каменец-Подольском, Каневе, Мариуполе и др.

Как отмечают в «Агенція розвитку Миколаєва» такие таблички помогают туристу в получении достоверной информации по объекту на удобной для него языке, и развивают городскую систему навигации. 

Таблички изготовлены из алюминиевого композита и установлены на стелы из цельного листового металла. Декоративная отделка - искусственное ржавления. Дизайн всех табличек имеет элементы единого стиля бренда «Николаев - город на волне».

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве починили разбитое сердце арт-объекта «I love Mykolaiv».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024