В Николаеве полицейский вымогал взятку за сокрытие доказательств

  • 14:51
  • 14.12.2020
2572690

Следователи Государственного бюро расследования (ГБР) Украины в Николаеве задержали одного из руководителей Подольского отдела полиции в Одесской области после получения им взятки в размере трех тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

– Досудебным расследованием установлено, что полицейский требовал от гражданского лица неправомерную выгоду в сумме 3000 долларов США за сокрытие доказательств виновности лица в пределах уголовных производств по факту завладения имуществом Одесской железной дороги, – говорится в сообщении.

Полицейский был задержан «на горячем» в субботу, 12 декабря.

Задержанному сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, сопряженное с вымогательством такой выгоды (часть 3 стать 369-2 УК Украины).

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения задержанного полицейского от занимаемой должности.

В случае признания задержанного виновным, ему грозит тюремный срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, что экс-сотрудника «Николаевоблэнерго», который погорел на взятке в $100 тысяч главе ФГИ, арестовали с залогом в ₴2,8 миллиона.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024
16 квітня 2024