В США начали развозить первые партии вакцины от коронавируса

  • 19:52
  • 13.12.2020
1607871469-6409

Сегодня утром, 13 декабря, в США начался процесс доставки первой партии одобренной вакцины от коронавирус Pfizer и BioNTech до всех 50 американских штатов, чтобы в понедельник начать процесс вакцинации населения. Препарат грузят на заводе Pfizer в Каламазу, штат Мичиган.

Об этом сообщает ТСН.uа

– Мы ожидаем, что 145 учреждений во всех штатах получат вакцину в понедельник, еще 425 - во вторник и последние 66 учреждений - в среду, что будет означать завершение доставки первой партии вакцины, - сказал Гюстав Перна, руководитель государственно-частной инициативы США Operation Warp Speed, созданной для ускорения разработки и распространения вакцины от COVID-19.

Pfizer проводит тренинги по распределению вакцины на своем заводе в Мичигане с марта, создавая макетные сценарии и упражнения с Operation Warp Speed. После того, как в США дали разрешение на экстренное использование вакцины, работники начали вынимать флаконы с вакциной из более чем 300 морозильных камер на заводе.

– Их запаковываются в коробки и грузят в грузовики, которые доставляют препарат в крупнейшие аэропорты районов. Вакцину перевозят при необходимой для транспортировки холодной температуре, при которой ее сохранение возможно до 10 дней в неоткрытом состоянии, – подчеркивает издание.

Напомним, что в Канаде за побочные эффекты от вакцины от COVID-19 будут платить компенсацию.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024