
Ритуал принятия военной присяги состоялся на плацу 198 Учебного центра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Шестьдесят восемь военнослужащих службы по контракту поклялись честно и преданно защищать родную Родину. Среди них было восемь женщин-военнослужащих. Поздравить воинов пришли их родные и друзья и командование заведения.

По словам руководителя учебного заведения капитана первого ранга Шагена Шайволодяна, военнослужащие завершили курс общевойсковой подготовки.
– Молодые люди, решившие связать свою жизнь с Вооруженными Силами Украины, познакомились в центре со спецификой военной службы и овладели первичными азами военной профессии, – отметил офицер.

После приведения к присяге военнослужащие отправятся для дальнейшего прохождения службы на корабли и береговые части украинского флота.