На Банковой опровергли слухи о вероятности досрочных выборов в Раду

  • 08:09
  • 27.11.2020
32main-5900964bec7658c517dc047e2db83bbf

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко опроверг слухи о вероятности объявления досрочных парламентских выборов.

Соответствующее заявление он сделал в телеинтервью, сообщает Укринформ.

— Вопрос того, что выборы будут весной, например, - этого вопроса, судя по тому, что я вижу, нет вообще в повестке дня. Есть вопросы объективные, которые происходят в работе Рады ... Все понимают, что есть вопросы по работе, но мы стараемся их как-то решить, консолидировать единство фракций, особенно Слуги народа, - сказал Тимошенко. 

В то же время он считает нехорошим сигналом тот факт, что партии после завершения местных выборов не распускают избирательные штабы, поскольку это определенным образом дестабилизирует ситуацию в стране. По мнению Тимошенко, есть определенные силы, которые стремятся приблизить момент парламентских выборов, пытаясь выйти на разговор о необходимости коалиции.

Ранее глава фракции Давид Арахамия выразил мнение, что президент Владимир Зеленский должен распустить Верховную Раду, если его действия не найдут понимания со стороны его собственной фракции. Речь шла о законодательной инициативе президента касательно решения конституционного кризиса, который возник в стране в результате отмены Конституционным судом уголовного наказания для судей, чиновников и политиков за ложь в декларациях о доходах.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024