Организаторы выборов в США опровергли слова Трампа о мошенничестве при подсчете голосов

  • 18:54
  • 13.11.2020
756046590325059

Организаторы выборов президента США отвергли обвинения Дональда Трампа в мошенничестве во время подсчета голосов на выборах.

Об этом сообщает BBC.

– Нет никаких доказательств того, что какая-либо система голосования удалила или потеряла голоса, изменила их количество или каким-либо образом была скомпрометирована, — говорится в заявлении Координационного комитета правительства США по инфраструктуре выборов.

В этот комитет входят высокопоставленные чиновники Министерства внутренней безопасности и Комиссии по содействию выборам США, а также официальные наблюдатели за выборами, и представители производителей оборудования, которое считает голоса.

– Выборы 3 ноября были самыми безопасными в истории Америки. Прямо сейчас по всей стране сотрудники избирательных комиссий проверяют и перепроверяют весь избирательный процесс, прежде чем подвести итоги, — заявили в комитете.

Заявление разместили на веб-сайте Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), которое является частью Министерства внутренней безопасности.

О чем речь?

Ранее в Twitter Трамп написал, что программное обеспечение для голосования, используемое в 28 штатах, удалило миллионы голосов, отданных в его поддержку. При этом президент США не представил никаких доказательств этого утверждения.

Позже представители Трампа подали иск, связанный с неправильным подсчетом голосов в одном из округов Мичигана. Неофициальные результаты первоначально были в пользу Байдена, но позже были скорректированы в пользу президента Трампа. Члены избирательной комиссии признали случившееся, заявив, что причиной этого является человеческая ошибка, а не сбой программного обеспечения.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024