В Ужгороде прошла акция протеста против усиления карантинных ограничений

  • 20:06
  • 31.10.2020
439501

В Ужгороде, который с понедельника, 2 ноября, перейдет в красную зону эпидемической опасности, прошла акция протеста против ужесточения карантинных ограничений.

Об этом с места происшествия сообщила корреспондентка 112 Украина.

По ее словам, митинг прошел возле Закарпатского областного совета, он собрал более сотни жителей города.

— Люди против жестких ограничений, которые должны вступить в силу уже в понедельник: закрытия школ, детских садов, а также общепита и остановки общественного транспорта. Митингующие против этих ограничений, потому что говорят, что все на пике, уже нет денег. Предприниматели выживают как могут, поэтому не выдержат еще одной волны закрытия, - рассказала корреспондент.

Как известно, города Ужгород и Берегово, а также Великоберезнянский, Перечинский и Ужгородский районы Закарпатской области с понедельника, 2 ноября, перейдут в красную зону эпидемической опасности, в которой запрещается работа общественного транспорта, учебных заведений, деятельность ТРЦ, кафе и ресторанов.

Напомним, Кабинет министров на заседании от 13 октября принял решение о продлении адаптивного карантина в Украине до конца года. Также правительство запретило работу ресторанов и заведений общественного питания в ночное время: они смогут работать с 7:00 до 22:00. 

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024