Департамент ЖКХ расскажет николаевцам, как научиться управлять своими многоквартирными домами

  • 15:01
  • 30.10.2020

Начавшаяся в 2015 году реформа жилищно-коммунального хозяйства Украины расширила права совладельцев многоквартирных домов и дала возможность брать управление собственным домом в свои руки.

В связи с этим на протяжение последних лет департамент ЖКХ на постоянной основе осуществляет консультирование и обучение для представителей многоквартирных домов, которые решились взять на себя ответственность за свое жилье.  2020 - 2021 годы не исключение, так как Департамент ЖКХ организовывает тематическое семинарное обучение уполномоченных совладельцами лиц для домов, которые уже выбрали себе управителя или он им был назначен по конкурсу. Эти люди получат весь набор знаний, необходимый для равноправных отношений с управителем. На семинарах они познакомятся с законодательством, которое регулирует вопросы управления многоквартирным домом и особенностями заключения договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг.

Слушателям помогут разобраться в процедурах выбора и смены управителя, заключения и прекращения с ним договора. Во время обучения, горожане узнают о правилах содержания многоквартирных домов и формирования сметы на управление домом. А ещё им расскажут о должниках.

Точнее о том, каким образом взыскиваются долги за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. И надо отметить, что весь процесс обучения будет сопровождаться практическими упражнениями и разбором примеров из реальных ситуаций. Обучение абсолютно бесплатное.

Группы слушателей формируются по предварительной записи, в рабочее время, по телефону 47-31-92.    

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024