Зеленский после выборов раскритиковал молодежь и пожаловался на низкую явку

  • 21:30
  • 25.10.2020
Снимок экрана 2020-10-25 в 21.31.05

Президент Владимир Зеленский после местных выборов пожаловался на низкую явку. Он также раскритиковал молодежь за то, что они не пришли на голосование.

Об этом он написал в своем Facebook.

По его словам, украинцы имеют большую роскошь — настоящие свободные выборы.

– С другой стороны, у нас всегда слишком много предвыборных эмоций. Мы все еще не научились спокойно дискутировать и слушать друг друга. Искать компромиссы. Сотрудничать. И поэтому, когда предвыборная кампания приближается к финишу, усталость от выборов в обществе безгранична. Если сегодня спросить у людей на улицах, что они думают о выборах, большинство украинцев откровенно скажет: да скорее бы все это закончилось! – заявил Зеленский.

Он отметил, что настоящих демократий в мире существует немного, а украинцы не всегда ценят то, что имеют право свободного голоса. В частности, молодежь.

– Однако хорошо известный парадокс: когда у тебя что-то есть — часто ценишь. Особенно это касается нашей молодежи. Думают: выборы — это не важно, тем более местные. Это же не Президента избирают. Хочу напомнить каждому: все в этой жизни действительно зависит от того, как решишь ты. Или — как решит кто-то за тебя. Вот почему выборы важны,– пояснил президент.

Также Зеленский пообещал сотрудничать с избранной местной властью в условиях честности и искренности. Он также отметил, что именно местная власть будет отвечать за ситуации на местах с коммунальной сферой, транспортом, порядком на улицах и другим.

В то же время председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко отметил, что политсила результаты местных выборов не считает своим провалом.

Напомним, что в Украине вопрос президента Владимира Зеленского провели около почти половины избирательных участков.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024