Шуфрич поблагодарил Ильюка «за стойкость и борьбу» в отстаивании права ОПЗЖ участвовать на выборах

  • 17:20
  • 25.10.2020
Снимок экрана 2020-10-25 в 17.13.51

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич поблагодарил лидера «Оппозиционной платформы - За жизнь» в Николаеве Артема Ильюка за отстаивание права партии на участие в местных выборах.  

Об этом он заявил 25 октября, во время пресс-конференции, пишет Шиповник.

– Артем, хочу поблагодарить вас за стойкость, за ту борьбу, которую вы продемонстрировали, отстаивая саму возможность представить нашу политическую силу на выборах. Такого беспрецедентного давления и желания вас снять с выборов не наблюдали нигде. Я, честно говоря, не помню, чтобы так тупо и упорно власть сопротивлялась самой возможности участвовать в выборах. Спасибо вам за стойкость, держитесь и ждем результатов,– сказал Нестор Шуфрич. 

Артем Ильюк, комментируя ситуацию на избирательных участках, подчеркнул, что основные нарушения могут произойти ночью, когда будет подсчет голосов: 

– Тот путь, который прошла наша команда, когда власть пыталась всеми силами нас не допустить к участию в выборах, а потом через суд и снять с избирательного процесса. Мы уже закаленные и знаем, что эти незначительные нарушения, которые мы сейчас фиксируем – это легкая опасность, все же происходит потом ночью, когда подсчитывают голоса. И тут нужно всем быть настороже, потому что зная, какими принципами действует власть, пытаясь со спины ударить незаконными способами и методами, мы опасаемся именно этой ситуации. Поэтому, наша команда и все юридические силы брошены на то, чтобы удержать результат. 

Политик также добавил, что будет бороться за каждый голос избирателя: 

– Мы будет защищать результат не только своих избирателей, но и каждый голос, потому что закон превыше всего. А нас закалила эта ситуация настолько, что мы понимаем, что Николаев стал такими оплотом, где мы просто обязаны показать, что мы сильны, уверены в себе, идем и боремся за права всех избирателей для того, чтобы были демократически выборы.

Напомним, что в воскресенье, 25 октября, в Николаеве и области проходят местные выборы, на которых будут избраны депутаты областных, районных, городских и сельских советов, а также мэры городов. Проголосовать можно с 08:00 до 20:00.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024