Лига чемпионов: «Шахтер» обыграл «Реал»

• 21:53
  • 21.10.2020
Снимок экрана 2020-10-21 в 22.52.39

В среду, 21 октября, донецкий «Шахтер» победил мадридский «Реал» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 3:2.

Первый тайм «Шахтер» завершил со счетом 3:0. На 29-й минуте Тете открыл счет в игре, через четыре минуты Рафаэль Варан отправил мяч в собственные ворота, а на 42-й — Манор Соломон прицельно забил мяч в угол ворот.

Во втором тайме фортуна отвернулась от «горняков». Сначала на 54-й минуте забил гол Модрич, за пять минут второй мяч в ворота «Шахтера» забил Винисиус. В дополнительное время, на 93-й минуте, «Реал» забил третий гол, однако судья отменил его из-за офсайда другого игрок.

Следующий матч «Шахтер» проведет против миланского «Интера» 27 октября на стадионе «Металлист» в Харькове.

Ранее, «Шахтер» четвертый раз подряд стал чемпионом Украины.