В Украине студентов на месяц переведут на дистанционное обучение

  • 10:37
  • 12.10.2020
2552590

Студентов всех форм образования на месяц переведут на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября.

Об этом сообщил и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет в телеграм.

– Заведениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального предвысшего и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) будут рекомендовать перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, выехавшим из общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 года), – написал он.

Данное предложение намерены рассмотреть 13 октября.

Позже Шкарлет уточнил, что студентов не будут принудительно выселять из общежитий.

– Уверяю, что никто не будет принудительно выселять вас из общежитий. Хотя именно общежития сегодня является одним из мест потенциальной опасности распространения коронавируса, – написал он.

По его словам, в официальном документе МОН лишь рекомендация по отъезду из общежитий домой с обязательством администраций вузов по сохранению места проживания студента в общежитии и с обязательным пересчетом уплаченных за общежитие средств.

– Эти меры являются исключительно превентивными, для снижения рисков заболеваемости, с учетом того факта, что в общежитиях физически невозможно соблюдать требования дистанцирование (общие комнаты, места общего пользования: кухни, душевые комнаты и т.д.), – подытожил и.о. министра.

Напомним, что в Украине на «удаленке» более 500 школьных классов. 

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024