Полицейские задержали водителя, который в центре Николаева сбил двух мужчин и скрылся с места ДТП

  • 10:35
  • 09.10.2020
ef238e088c26d663147dcee93ffd6d1a.i999x999x670

В Николаеве задержан водитель с признаками алкогольного опьянения, который возле «Сотки» совершил наезд на двоих мужчины, а после происшествия скрылся.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

– 8 октября примерно в 23:20 по проспекту Центральному, напротив магазина «Сотка», в Центральном районе Николаева водитель автомобиля Ford Fusion совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенном для перехода месте, после чего автомобиль скрылся с места происшествия, – сообщается в ведомстве.

В результате ДТП двое мужчин в возрасте 21 и 18 лет были травмированы и с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Правоохранители через несколько минут установили местонахождение автомобиля, на котором было совершено ДТП.

– Автомобиль без водителя стояла на пересечении улиц Потемкинская и Московская. Принятыми мерами полицейские установили местонахождение водителя, им оказался 20-летний местный житель, мужчина имел признаки алкогольного опьянения, – говорится в сообщении.

Следователи задержали злоумышленника в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас по согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту проводится расследование уголовного производства по части 2 статье 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

– Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит горожан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали автоаварию, обратиться по телефонам (063) 426-16-72 или 102, – сказано в сообщении.

Напомним, что в Николаеве BMW сбил пенсионера на пешеходном переходе – с машины сразу же сняли номера.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024