Двое депутатов Николаевского облсовета заразились коронавирусом

  • 13:17
  • 24.09.2020
ОГА

Среди депутатов Николаевского областного совета у двоих человек подтвердился диагноз COVID-19.

Об этом пишет интернет-издание Новости-N.

Так, положительный тест оказался у депутатов Николаевского областного совета Ивана Кухты и Александра Бондаря, которые общались с главой Николаевской облгосадминистрации Александром Стадником незадолго до его госпитализации.

– Александр Бондарь отметил,  что когда он узнал, что является контактным лицом человека, у которого подтвердился коронавирус, он не контактировал близко с другими, всегда был в маске и стерильных перчатках. На сегодняшний день Бондарь чувствует себя хорошо — у него нет ни температуры, ни кашля, ни каких-либо других симптомов. Он отметил, что легкий кашель у него был на пятый день после контакта с больным на коронавирус. Депутат не прибегал к медикаментозному лечению, пил исключительно травяные чаи в большом количестве, – отмечает издание.

В издании отмечают, что депутат Иван Кухта находится на лечении в Николаевской областной «инфекционке»:

– Как рассказал депутат, он ушел на самоизоляцию, как только узнал, что является контактным лицом человека с подтвержденным коронавирусом. Через время Кухта стал чувствовать себя хуже, сейчас ему приходится проходить лечение в областной «инфекционке». Из симптомов у депутата повышенная температура и кашель.

Напомним, что Минздрав изменил стандарты госпитализации инфицированных коронавирусом.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024