В ОГА поручили до конца месяца отчитаться о проверках всех школ Николаевщины на соблюдение карантина

  • 14:52
  • 10.09.2020
zabolevanie-biosferi.orig_

В Николаевской областной государственной администрации распорядились до 30 сентября провести проверки всех школ в области по соблюдению учебными заведениями всех карантинных требований.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Так, в среду, 9 сентября, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли провел видеоселекторных совещание с председателями райгосадминистраций, городскими (городов областного значения) головами, председателями объединенных территориальных общин, во время которой розглянулися вопрос о принятии мер по предотвращению распространения на территории области  COVID-19.

По словам замглавы Николаевской ОГА темпы прироста заболеваемости в Николаевской области не уменьшаются и это может привести к тому, что все регионы из зеленой зоны перейдут к желтой, а те кто в желтой зоне будут в оранжевой.

В связи с этим Трайтли подписал поручение относительно проверки руководством всех школ на Николаевщине.

– Согласно этому поручению вам необходимо до 30 сентября провести проверки по всем вашим заведениях на соблюдение постановления Главного государственного санитарного врача Украины о соблюдении учебными заведениями всех карантинных требований, – обратился Александр Трайтли к участникам совещания.

Ранее сообщалось о том, что в Украине проведут случайные проверки в учебных заведениях из-за COVID-19.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024