
Центральный матч восьмого тура состоится сегодня, 8 сентября, в Мариуполе, куда пожалует команда Руслана Забранского. Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Отметим, что непобедимый «Ильичевец» остается единственным клубом Первой лиги, который ещё не знал поражений в этом сезоне. Дома же подопечные Александра Севидова последний раз потерпели поражение почти год назад: 23 сентября 2015 года тремя очками тогда разжилась «Десна». С тех пор мариупольцы на своем родном поле одержали десять побед, а пять игр завершили вничью.

Команда из Мариуполя в прекрасном настроении подходит к отчётной игре. В прошлом туре «Ильичевец» разгромил ПФК «Сумы» со счётом 5:1, обновил несколько клубных рекордов, а один из лидеров – Руслан Кисиль – оформил первый покер в Первой лиге в этом сезоне и продлил свою забивную серию (восемь мячей в четырёх играх). Николаевцы также могут похвастать достижениями: после неудачного старта, у подопечных Руслана Забранского три победы подряд, в которых обязательно забивал вышеупомянутый Берко.

Матч между «Ильичевцем» и МФК «Николаев» будет показан в прямом эфире на телеканале «Футбол 2». Начало трансляции – в 16.55, комментаторы: Кирилл Круторогов и Артур Валерко.