Грузия объявила о начале второй волны пандемии COVID-19

  • 13:33
  • 10.09.2020
flickr_com_worldeconomicforum_9_650x410

В Грузии началась вторая волна пандемии коронавируса COVID-19. В стране будут ужесточены меры для предотвращения распространения инфекции.

Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, передает Грузия Онлайн.

По его словам, после большой свадьбы в Тбилиси образовалось 5 новых кластеров заражения, в частности, в Цагери, Кутаиси, Зугдиди и других городах.

– Мы были вынуждены добавить в постановление пункт об ограничении «не более 10 человек», чтобы запретить подобные ритуалы. Все это делается с целью защиты здоровья наших граждан, – заявил Гахария.

Кроме того, с 10 сентября запрещаются культурные и спортивные мероприятия под открытым небом с участием более 200 человек. Также запрещаются клубные вечера на открытых площадках, а запланированное на 1 октября открытие театров, кинотеатров и детских развлекательных центров переносится еще на месяц.

– Сегодняшние 57 случаев заболевания и 44 случая, зафиксированные вчера, прямо указывают на то, что эпидемиологическая ситуация в стране постепенно меняется. Мы предполагали начало второй волны, и вот этот процесс начался, – добавил Гахария.

Напомним, что половина украинцев против жесткого карантина при второй волне эпидемии.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024